放榜啦!重庆市首届青少年书画大赛获奖名单出炉 这些作品将在仙女山展出
对重庆青少年书画界来说,这也许是今年夏天除高考外最重要的一份“成绩单”。

放榜啦!重庆市首届青少年书画大赛获奖名单出炉 这些作品将在仙女山展出

来源:华龙网-新重庆客户端2020-07-27

华龙网-新重庆客户端7月27日18时讯(文/杜典韵)对重庆青少年书画界来说,这也许是今年夏天除高考外最重要的一份“成绩单”。

那就是“博观万象·传承文脉”——重庆市首届青少年书画大赛评选结果,今天正式公布啦!

7月24日,由市委宣传部、市文旅委、团市委、市文联、市妇联、市关工委、市教委关工委、政协武隆区委指导,武隆区委宣传部、重庆华龙网集团、重庆文艺网、重庆博象文化旅游产业有限公司、万物启蒙课程研究院主办,武隆区文旅委、武隆区教委、武隆区文联、武隆区仙女山旅游度假区管委会、重庆博象美术馆等单位承办,市书协、市美协、市美协少儿艺委会、市青年书法家协会支持,新家长报社、重庆艺信文传科技有限公司协办的“博观万象·传承文脉”——重庆市首届青少年书画大赛作品评审会在华龙网集团文化艺术中心举行,来自全市2000多名青少年书画爱好者创作的近3000幅书画作品,共同参加本次大赛获奖的角逐。

通过专家评委们一整天紧张有序、严肃认真的评审,最终经过初审、复审后,确定了本次大赛的获奖入围名单。经过活动组委会对获奖入围作品的登记整理,今(27)日,获奖名单正式公布。

同时,由于新冠肺炎疫情、高考等原因,初中组和高中组报名的参赛作品不足,经活动组委会研究决定,对参赛作品获奖名额做了适当调整,以实际公布名单为准。

凡参赛获奖作品的作者,请在家长的陪同下于8月1日上午前往博象美术馆(武隆仙女山国家级度假区梧桐路3号博象·咏山水文化小镇)参加颁奖典礼及获奖作品展览启动仪式。


现将获奖名单公示如下:


“博观万象·传承文脉”

——重庆市首届青少年书画大赛获奖名单


小学书法组(122)

特等奖:徐瑾晨

一等奖:黄涵越 

二等奖:李若山 袁博闻

三等奖:邓力源 耿义杭 王心悦 徐士鹏 郑卉若琳 张馨玥 邹濮宇

优秀奖:白周潼 何文钦 李 杭 穆又瑞 袁梓杰 蔡柯宇 何妤曦 李嘉卓 申宇轩 张北辰 胡怀予 莫浩然 曾柏焱 洪晨钧 石 航  张晨曦 陈姗姗 胡博然 李诗语 舒妍 陈 语 黄俊杰 李欣屛 谭文一 张迅阅 陈政霖 黄丽燕 李彦仪 唐浚丰 张艺严 陈子昊 黄若涵 李依璘 王翰林 张雨菡 程焜宇 黄诗涵 李 怡 王冥赫 赵麓淳 代蕊菲 黄书鑫 廖芝樱 王诗语 赵麓涵 邓承瑜 黄榆奚 林思彤 文心远 赵 怡 甘淳之 邓智尹 黄玉洁 凌嘉玥 吴珮玄  刁轶朗 贾茗雅 刘书瀚 武健鹏 周科言 杜沛南 贾雅婷 刘思源 肖雅琪 周灵希 冯思语 江欣妍 刘幸渝 肖雅旗 周意杨 傅昱畅 蒋婧涵 鲁子豪 肖胤霖 周语彤 甘越西 高胜寒 苟馨灵 郭钰彤 何佳宸 何 然 蒋旭航 匡晋宇 况依含 乐 好 雷雅棋 黎芮彤 罗浩宸 罗森月 罗斯丹 罗语心 莫文慧 邓力凡 周弈心 李欣屏 幸梓涵 杨语晗 叶思路 尹涵林 游俊杰 袁乙淞 周紫萱 卓玉轩 杨 灿 唐静怡 罗诗弋 尹志鑫 张第浩 周子熙 罗婧瑜


中学书法组(67)

特等奖:许馨月

一等奖:刘稚鸥 王硕

二等奖:潘希悦 罗懿 贺禹入 陈薪旭

三等奖:徐子赫 陈思宇 张峻瑜 刘依冉 张浩宇 赵之恒 高敬坪 张嘉贝

优秀奖肖昕怡 王忻妮 易歆雨 范 熠 刘奕成 曾思琪 刁瑞彦 吴 夏 徐千茹 王俊杰 吴青栩 李元允 易承志 王浩然 毕瑞嘉 黄怡静 唐诗尧 汪秋竹 王馨琳 李芮希 谢欣妍 陈金嵩 杨焜智 况凌羽 周星宇 曹佳锐 彭 朗 肖喻心 吴 越 汪森语 文棋燃 陈泰铮 

夏艺歌 闵文柯 刘钟云 刘钟月 高一沣 罗佳丽 张高健 王蔚滢 李爽迪 毛唯瑜 赵俊杰 任垠灿 童玉婷 田汶烽 豆 岩 盛凯涵 丁爽益 刘依米 毛钧蓉 张卓茜 


小学组美术类(220)

特等奖:彭婉兮

一等奖:何芮伊 谭斯予

二等奖:陈旻颖 李宛鸿 陈柳燃

三等奖:郑筱渔 周思彤 毕雅淇 蔡葭瑶 张皓程 刘禹喆 康年熙 方泓郦

优秀奖:毛妙可 蒋金博 邓朝霞 周子熙 杜怡凝 郑希维 李俊毅 李金函 袁菡潞 姜俊羽 胡钰浛 马昕蕾 张梓涵 陈思竹 汪君浩 何诗涵 田泽南 陈思言 张宇轩 张芯语 黄海川 唐煜轩 唐亦芸 刘英杰 庹敏瑶 何昭霖 程娴  席 钰 吴晨曦 陈思彤 唐梓涵 夏函与 金恩冉 封茗馨 李汶芮 陈泽恩 伍玥羽 何煜熙 杜嘉欣 曾子璇 何婉怡 刘妍希 刘妍彤 侯思颖 曾俊豪 欧阳希希 谢汶岑 陈思如 卢振宇 陆雨涵 周靖皓 李咨凝 郑钰荠 唐恩雪 李梦桐 刘矅庆 黄靖迦 黄渝林 李一诚 苏泽俊 冉昊阳 廖跃翔 杨思菡 邓 迪 周瑞恒 唐雅琴 杜是贤 刘彬彦 覃 维 杨雯语 谢闻博 蓝悦嘉 田继旭 樊珍妮 刘乐瑶 徐采薇 陈妍心 廖昊燃 罗雯文 郝韵超 殷旗鸿 孙熙雯 谭茜尹 刘章彦 唐诗涵 喻梓涵 刘可馨 兰沛凝 唐于童 陈知乐 田子馨 林 海 刘欣愉 曾予彤 郑倩 张馨予 蒋博洋  牟薪运 郑博予 王艺璇 袁梓珈 卢苡涵 夏子昌 张家淇 韦景翎 廖梦宸 刘姣冶 任之初 吴冠林 江文哲 吴  桐 陈思睿 赵玺瑞 牟滢羽 徐浩然 何雨菲 林译弘 胡 薇 邓佳奇 文艺程 杨光明媚 殷思源 蒋林铃 林子翔 陈玺全 王梓璇 徐润菲 王栀涵 郭泳钰 程子轩 刘珈瑜 罗玥 李潇 邓君豪 胡浚楠 唐若嫣 李可芯 牟涵影 尹欣菱 杨云熙 苏郁涵 邹曦庆 王星辰 靳昊雨 靳昊洋 魏渝宸 梁博珺 廖若然 吴一一 易诗睿 江海昕 李欣洁 周柳含 顾王非尔 张茜唯 郭丁闻 潘佑实 皮诗雨 阮文熙 徐浩洋 陈禹然 会语萌 高渝嘉 向珞心 马何蕊淇 谢思宇 邓懿轩 李周灿 王梓暄 周涵宇 聂思宇 罗文宇 贺宇杰 马吉洋 代和明 朱思情 高渝嘉 赵诗睿 罗雨馨 徐欣怡 彭梦涵 赵若虞 李怡晨 李雨柯 蒲桃 郑乔岩 金怡辰 唐雨馨 方玥婷 周子媛 王紫轩 欧祚源 詹艾珂 罗喜月吴政霖 陈雨霏 吕浩铭 庄诗云 杨格皓 刘舒月 刘俊杉 何枢航 刘垒 姜皓籍 郑安文


中学美术组(79)

一等奖:陈思洁 许长渠

二等奖:陈润 张紫琦 傅宴欣 王玥涵

三等奖:孙雪丽 冯帅 王玺乔 黄耀萱 钱韵好 宋思蓓 林秋彤

优秀奖:王梓桑 向依曼 肖惠萍 余诚位 李佳芮 张馨文 昌星佑李彦辰 赵思豪 李博言 蒋贝蓓 孙丽萍 闫钰琦 熊子凡 刘欣菲

张语纾 李怡鑫 钱星佚 唐永淳 穆嘉仪 李鑫媛 李 月 邢恩瑜 雷家琪 祝宇萱 樊家彤 马澜萱 陈柳依依 张洪岗 王星懿 李佳 王怡苹 唐清瑞 毛艺龙 何雨容 陶俊睿 邓鑫杉 易浩融 潘梓丞 徐宇含 陈海月 唐诗语 秦妍 彭豪 李雨欣 江郑铭蕊 彭建棠 李佳瑞 艾加康 李尚彦 王瑾怡 陈露瑶 庞柯成 朱睿莎 付诗涵 吴俊霖 沈煜 施沛鑫 汤芝怡 蒋雨阳 唐清华 莫 敏 李 玲 刘雪梅 陈竹颖 何嘉雯 苏宗馨


优秀组织奖(29)

博美美术 邱氏舞蹈培训学校  三色美术培训中心 华艺画室美术培训中心 重庆美学源创未来艺术培训 绘而乐创想美术绘馆 涂山美术 启点绘画馆  重庆溢彩艺术 澳维一站式教育 天籁少儿恒凰教育 皇加教育开州校区 重庆磬书堂书画艺术培训有限公司 重庆奥林教育培训学校 重庆昭扬艺术培训 唐德谋书法培训中心 爱菲儿艺术培训中心 重庆问思堂文化传播有限公司 重庆博轩艺术培训有限公司  首指艺术培训 潼南守艺美术工作室 重庆优坦文化传播有限公司 蕊多绘画工作室 重庆童伴童行文化传播有限公司 布呱创意美术工作室 夏加儿美术教育南川校区 茵蒲少儿美术 新鸿书院  彭水青少年活动中心

具体获奖作品见附件


中学组--书法获奖名单7.27(1).xls

中学组--美术获奖名单7.27.xls

小学组--书法获奖名单7.27.xls

小学组--美术获奖名单7.27.xls


首页 | 新闻 原创 视听 | 问政 评论 专题 | 区县 娱乐 财经 | 旅游 政法 直播 | 文艺 教育 生活 应急 | 房产 健康 汽车 | 取证 鸣家 会客厅 | 万花瞳 百姓故事 3c家居
  • 站内
站内
分享
新浪微博
腾讯微博
微信
QQ空间
QQ好友

放榜啦!重庆市首届青少年书画大赛获奖名单出炉 这些作品将在仙女山展出

2020-07-27 18:41:14 来源: 0 条评论

华龙网-新重庆客户端7月27日18时讯(文/杜典韵)对重庆青少年书画界来说,这也许是今年夏天除高考外最重要的一份“成绩单”。

那就是“博观万象·传承文脉”——重庆市首届青少年书画大赛评选结果,今天正式公布啦!

7月24日,由市委宣传部、市文旅委、团市委、市文联、市妇联、市关工委、市教委关工委、政协武隆区委指导,武隆区委宣传部、重庆华龙网集团、重庆文艺网、重庆博象文化旅游产业有限公司、万物启蒙课程研究院主办,武隆区文旅委、武隆区教委、武隆区文联、武隆区仙女山旅游度假区管委会、重庆博象美术馆等单位承办,市书协、市美协、市美协少儿艺委会、市青年书法家协会支持,新家长报社、重庆艺信文传科技有限公司协办的“博观万象·传承文脉”——重庆市首届青少年书画大赛作品评审会在华龙网集团文化艺术中心举行,来自全市2000多名青少年书画爱好者创作的近3000幅书画作品,共同参加本次大赛获奖的角逐。

通过专家评委们一整天紧张有序、严肃认真的评审,最终经过初审、复审后,确定了本次大赛的获奖入围名单。经过活动组委会对获奖入围作品的登记整理,今(27)日,获奖名单正式公布。

同时,由于新冠肺炎疫情、高考等原因,初中组和高中组报名的参赛作品不足,经活动组委会研究决定,对参赛作品获奖名额做了适当调整,以实际公布名单为准。

凡参赛获奖作品的作者,请在家长的陪同下于8月1日上午前往博象美术馆(武隆仙女山国家级度假区梧桐路3号博象·咏山水文化小镇)参加颁奖典礼及获奖作品展览启动仪式。


现将获奖名单公示如下:


“博观万象·传承文脉”

——重庆市首届青少年书画大赛获奖名单


小学书法组(122)

特等奖:徐瑾晨

一等奖:黄涵越 

二等奖:李若山 袁博闻

三等奖:邓力源 耿义杭 王心悦 徐士鹏 郑卉若琳 张馨玥 邹濮宇

优秀奖:白周潼 何文钦 李 杭 穆又瑞 袁梓杰 蔡柯宇 何妤曦 李嘉卓 申宇轩 张北辰 胡怀予 莫浩然 曾柏焱 洪晨钧 石 航  张晨曦 陈姗姗 胡博然 李诗语 舒妍 陈 语 黄俊杰 李欣屛 谭文一 张迅阅 陈政霖 黄丽燕 李彦仪 唐浚丰 张艺严 陈子昊 黄若涵 李依璘 王翰林 张雨菡 程焜宇 黄诗涵 李 怡 王冥赫 赵麓淳 代蕊菲 黄书鑫 廖芝樱 王诗语 赵麓涵 邓承瑜 黄榆奚 林思彤 文心远 赵 怡 甘淳之 邓智尹 黄玉洁 凌嘉玥 吴珮玄  刁轶朗 贾茗雅 刘书瀚 武健鹏 周科言 杜沛南 贾雅婷 刘思源 肖雅琪 周灵希 冯思语 江欣妍 刘幸渝 肖雅旗 周意杨 傅昱畅 蒋婧涵 鲁子豪 肖胤霖 周语彤 甘越西 高胜寒 苟馨灵 郭钰彤 何佳宸 何 然 蒋旭航 匡晋宇 况依含 乐 好 雷雅棋 黎芮彤 罗浩宸 罗森月 罗斯丹 罗语心 莫文慧 邓力凡 周弈心 李欣屏 幸梓涵 杨语晗 叶思路 尹涵林 游俊杰 袁乙淞 周紫萱 卓玉轩 杨 灿 唐静怡 罗诗弋 尹志鑫 张第浩 周子熙 罗婧瑜


中学书法组(67)

特等奖:许馨月

一等奖:刘稚鸥 王硕

二等奖:潘希悦 罗懿 贺禹入 陈薪旭

三等奖:徐子赫 陈思宇 张峻瑜 刘依冉 张浩宇 赵之恒 高敬坪 张嘉贝

优秀奖肖昕怡 王忻妮 易歆雨 范 熠 刘奕成 曾思琪 刁瑞彦 吴 夏 徐千茹 王俊杰 吴青栩 李元允 易承志 王浩然 毕瑞嘉 黄怡静 唐诗尧 汪秋竹 王馨琳 李芮希 谢欣妍 陈金嵩 杨焜智 况凌羽 周星宇 曹佳锐 彭 朗 肖喻心 吴 越 汪森语 文棋燃 陈泰铮 

夏艺歌 闵文柯 刘钟云 刘钟月 高一沣 罗佳丽 张高健 王蔚滢 李爽迪 毛唯瑜 赵俊杰 任垠灿 童玉婷 田汶烽 豆 岩 盛凯涵 丁爽益 刘依米 毛钧蓉 张卓茜 


小学组美术类(220)

特等奖:彭婉兮

一等奖:何芮伊 谭斯予

二等奖:陈旻颖 李宛鸿 陈柳燃

三等奖:郑筱渔 周思彤 毕雅淇 蔡葭瑶 张皓程 刘禹喆 康年熙 方泓郦

优秀奖:毛妙可 蒋金博 邓朝霞 周子熙 杜怡凝 郑希维 李俊毅 李金函 袁菡潞 姜俊羽 胡钰浛 马昕蕾 张梓涵 陈思竹 汪君浩 何诗涵 田泽南 陈思言 张宇轩 张芯语 黄海川 唐煜轩 唐亦芸 刘英杰 庹敏瑶 何昭霖 程娴  席 钰 吴晨曦 陈思彤 唐梓涵 夏函与 金恩冉 封茗馨 李汶芮 陈泽恩 伍玥羽 何煜熙 杜嘉欣 曾子璇 何婉怡 刘妍希 刘妍彤 侯思颖 曾俊豪 欧阳希希 谢汶岑 陈思如 卢振宇 陆雨涵 周靖皓 李咨凝 郑钰荠 唐恩雪 李梦桐 刘矅庆 黄靖迦 黄渝林 李一诚 苏泽俊 冉昊阳 廖跃翔 杨思菡 邓 迪 周瑞恒 唐雅琴 杜是贤 刘彬彦 覃 维 杨雯语 谢闻博 蓝悦嘉 田继旭 樊珍妮 刘乐瑶 徐采薇 陈妍心 廖昊燃 罗雯文 郝韵超 殷旗鸿 孙熙雯 谭茜尹 刘章彦 唐诗涵 喻梓涵 刘可馨 兰沛凝 唐于童 陈知乐 田子馨 林 海 刘欣愉 曾予彤 郑倩 张馨予 蒋博洋  牟薪运 郑博予 王艺璇 袁梓珈 卢苡涵 夏子昌 张家淇 韦景翎 廖梦宸 刘姣冶 任之初 吴冠林 江文哲 吴  桐 陈思睿 赵玺瑞 牟滢羽 徐浩然 何雨菲 林译弘 胡 薇 邓佳奇 文艺程 杨光明媚 殷思源 蒋林铃 林子翔 陈玺全 王梓璇 徐润菲 王栀涵 郭泳钰 程子轩 刘珈瑜 罗玥 李潇 邓君豪 胡浚楠 唐若嫣 李可芯 牟涵影 尹欣菱 杨云熙 苏郁涵 邹曦庆 王星辰 靳昊雨 靳昊洋 魏渝宸 梁博珺 廖若然 吴一一 易诗睿 江海昕 李欣洁 周柳含 顾王非尔 张茜唯 郭丁闻 潘佑实 皮诗雨 阮文熙 徐浩洋 陈禹然 会语萌 高渝嘉 向珞心 马何蕊淇 谢思宇 邓懿轩 李周灿 王梓暄 周涵宇 聂思宇 罗文宇 贺宇杰 马吉洋 代和明 朱思情 高渝嘉 赵诗睿 罗雨馨 徐欣怡 彭梦涵 赵若虞 李怡晨 李雨柯 蒲桃 郑乔岩 金怡辰 唐雨馨 方玥婷 周子媛 王紫轩 欧祚源 詹艾珂 罗喜月吴政霖 陈雨霏 吕浩铭 庄诗云 杨格皓 刘舒月 刘俊杉 何枢航 刘垒 姜皓籍 郑安文


中学美术组(79)

一等奖:陈思洁 许长渠

二等奖:陈润 张紫琦 傅宴欣 王玥涵

三等奖:孙雪丽 冯帅 王玺乔 黄耀萱 钱韵好 宋思蓓 林秋彤

优秀奖:王梓桑 向依曼 肖惠萍 余诚位 李佳芮 张馨文 昌星佑李彦辰 赵思豪 李博言 蒋贝蓓 孙丽萍 闫钰琦 熊子凡 刘欣菲

张语纾 李怡鑫 钱星佚 唐永淳 穆嘉仪 李鑫媛 李 月 邢恩瑜 雷家琪 祝宇萱 樊家彤 马澜萱 陈柳依依 张洪岗 王星懿 李佳 王怡苹 唐清瑞 毛艺龙 何雨容 陶俊睿 邓鑫杉 易浩融 潘梓丞 徐宇含 陈海月 唐诗语 秦妍 彭豪 李雨欣 江郑铭蕊 彭建棠 李佳瑞 艾加康 李尚彦 王瑾怡 陈露瑶 庞柯成 朱睿莎 付诗涵 吴俊霖 沈煜 施沛鑫 汤芝怡 蒋雨阳 唐清华 莫 敏 李 玲 刘雪梅 陈竹颖 何嘉雯 苏宗馨


优秀组织奖(29)

博美美术 邱氏舞蹈培训学校  三色美术培训中心 华艺画室美术培训中心 重庆美学源创未来艺术培训 绘而乐创想美术绘馆 涂山美术 启点绘画馆  重庆溢彩艺术 澳维一站式教育 天籁少儿恒凰教育 皇加教育开州校区 重庆磬书堂书画艺术培训有限公司 重庆奥林教育培训学校 重庆昭扬艺术培训 唐德谋书法培训中心 爱菲儿艺术培训中心 重庆问思堂文化传播有限公司 重庆博轩艺术培训有限公司  首指艺术培训 潼南守艺美术工作室 重庆优坦文化传播有限公司 蕊多绘画工作室 重庆童伴童行文化传播有限公司 布呱创意美术工作室 夏加儿美术教育南川校区 茵蒲少儿美术 新鸿书院  彭水青少年活动中心

具体获奖作品见附件


中学组--书法获奖名单7.27(1).xls

中学组--美术获奖名单7.27.xls

小学组--书法获奖名单7.27.xls

小学组--美术获奖名单7.27.xls


亲爱的用户,“重庆”客户端现已正式改版升级为“新重庆”客户端。为不影响后续使用,请扫描上方二维码,及时下载新版本。更优质的内容,更便捷的体验,我们在“新重庆”等你!
看天下
[责任编辑: 杜典韵 ]
发言请遵守新闻跟帖服务协议
精彩视频
版权声明:
联系方式:重庆华龙网集团有限公司 咨询电话:60367951
①重庆日报报业集团授权华龙网,在互联网上使用、发布、交流集团14报1刊的新闻信息。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用重庆日报报业集团任何作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”或“来源:华龙网-重庆XX”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
② 凡本网注明“来源:华龙网”的作品,系由本网自行采编,版权属华龙网。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
③ 华龙网及其新重庆客户端标明非华龙网的确定来源或未标注华龙网LOGO、名称、水印的文字、图片、音频、视频等稿件均为非原创作品。如转载涉及版权等问题,请及时与华龙网联系,联系邮箱:cqnewszbs@163.com。
附:重庆日报报业集团14报1刊:重庆日报 重庆晚报 重庆晨报 重庆商报 时代信报 新女报 健康人报 重庆法制报 三峡都市报 巴渝都市报 武陵都市报 渝州服务导报 人居周报 都市热报 今日重庆
关闭